Туры во Францию: Канны

 

На фоне Лазурного берега особенно царственно выглядят Канны. Это место славится не только проводимыми здесь международными кинофестивалями, но и как престижный курорт. Сюда едут, чтобы отдохнуть и в то же время продемонстрировать свои новейшие яхты, поужинать в лучших ресторанах.

Стоит отметить, что туры во Францию можно приобрести уже сегодня, таким образом, устроить поистине чудесный отдых может каждый желающий. А подать на визу во Францию можно онлайн.

Привлекательность Канн

В Каннах постоянно находятся хорошо обеспеченные люди, они любят прогуливаться по бульвару Круазетт, демонстрируя свои загорелые тела.

Привлекательность посещения города заключается в присутствии настоящей буржуазной атмосферы и романтического притяжения к миру кино, с которым Канны неразрывно связаны на протяжении всего года.

В самом начале бульвара Круазетт, расположен Дворец фестивалей. Когда начинается кинофестиваль, город становится эпицентром светской жизни всего мира. Бульвар Круазетт и улицы Канн две недели мая-месяца наполнены большим количеством людей. Для здешних жителей это время является очень доходным, так как они удачно сдают в аренду свои квартиры.

В августе-месяце в город устремляются французские туристы и с каждым днём на пляжах можно видеть все большее количество загорающих людей.

Туры во Францию

Пляжи

Из Ниццы именно сюда стараются приезжать отдыхающие, чтобы расслабиться на пляжах. Местные пляжи покрыты чистейшим песком, а вдоль всего побережья расположены филиалы пятизвездочных отелей.

Можно посетить в Каннах как платные пляжи, так и бесплатные. Один из таких пляжей расположен у Дворца фестивалей, а другой — в противоположном конце набережной.

Канны: аэропорт

Рядом с городком Манделье-ля-Напуль, буквально в пяти километрах, расположился аэропорт, принимающий небольшие самолеты и вертолеты. Он является во Франции вторым по значимости бизнес-аэропортом. Стоит отметить, что сегодня туроператоры предлагают самые разнообразные экскурсионные поездки, побрать наиболее подходящий тур вам не составит труда.

Панорамы города Канны

  1. Для того чтобы полюбоваться панорамой города, необходимо подняться на холм Суке. Оттуда перед вашим взором откроется восхитительный вид как самого города, так и всего его побережья.
  2. На холме можно посетить Замок Кастр, который построен еще в XVIII веке, в настоящее время в нем расположился Музей археологии и этнологии.
  3. По аллее Либерте можно прогуляться до старого порта, где можно увидеть памятник Генри Броухему — «первооткрывателю» Канн как райского уголка для отдыха.
  4. Набережная Круазет считается самой знаменитой улицей города. Ранее она являлась обычной поселковой дорогой, первое упоминание о ней появилось в 1860 году. Постепенно здесь стали строиться отели и виллы. Шикарные яхты выстроились вдоль Каннской бухты.
  5. И все же самым известным и популярным местом лазурного берега является Дворец фестивалей. Кроме Международного кинофестиваля, в нем же проводятся
  6. Приятной прогулкой может стать пребывание на Аллее Звезд, вы увидите здесь отпечатки, оставленные руками знаменитостей.

Многие известные люди прошлых лет построили в Каннах свои особняки, и до сих пор в них живут их потомки.

Недалеко от города расположились Леринские острова, чтобы их посетить можно воспользоваться яхтой или прогулочным кораблем, который отходит от морского вокзала.

 

Text.ru - 92.56%

 

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: