Стремянка: виды и использование

 

В нашей жизни изредка бывают случаи, когда нам требуются выполнить ремонт в труднодоступных местах. А ведь согласитесь, что если у вас дома потолки выше трех метров, то выкрутить лампочку без помощи стремянки будет достаточно проблематично. А попытка повесить шторы, будет выглядеть как невыполнимое задание. И в этом случае на помощь нам приходит стремянка.

стремянка

Стремянка для бытовых нужд

Стремянка чаще всего используется для выполнения подобных задач, — сообщает «lestniza-spb». В большинстве случаев, работа на ней несет определенный риск.

Ежегодно в больницу попадают множество людей, которые не смогли устоять на этой неустойчивой конструкции.

Именно поэтому каждому из нас жизненно важно знать и применять меры предосторожности при работе на стремянке.

Безопасность при выборе стремянки

Думать о вашей безопасности вы должны уже при выборе стремянки. Из-за того, что стремянка используется как на улице, так и в помещении, имеет смысл выбрать модель, которая будет удобна и безопасна в применении, как на улице, так и в помещении.

В наше время стремянки изготовляют из самых разнообразных материалов. В большинстве случаев используется дерево, но стоит помнить, что у стремянок, которые изготовлены из дерева есть ряд недостатков.

Деревянная стремянка

Деревянная лестничка довольно увесистая, и если довольно часто использовать ее на улице, то она начинает быстро разрушатся. Также стремянки изготавливают и из алюминия. По сравнению с древесиной алюминий имеет ряд преимуществ.

Алюминиевая

Алюминиевая стремянка гораздо легче деревянной, что является огромным плюсом.

Также алюминиевая стремянка не подвергается коррозии, но в тоже время стоит помнить, что она довольно хорошо проводит электрический ток.

Поэтому если действия, которые будут выполняться на стремянке предполагают работу связанною с электрическим током лучше отказаться от алюминиевой стремянки.

Диэлектрическая

Но в большинстве случаев, профессионалы используют диэлектрические стремянки, их огромным преимуществом является то, что они не проводят электрический ток. В независимости от того из какого материала изготовлены, стремянки могут быть односторонними и двухсторонними.

Двухсторонняя

Двухсторонняя стремянка нужна для того, чтобы можно было вдвоем использовать ее, например, когда на значительную высоту требуется поднять тяжелый груз.
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: