Стационарный Стол и Мебель для Массажного Салона

Людей которые обращаются в салоны красоты и массажные кабинеты становиться все больше с каждым днем. Все хотят выглядеть более презентабельно и стараются следить за своим здоровьем. Рутинная сидячая работы дает большую нагрузку на спину и провоцирует осложнения в зоне позвоночника в дальнейшем.

Из-за такой большой востребованности таких услуг, очень быстро выросла конкуренция в бьюти индустрии. Просто конкурировать на одном качестве услуг становиться все сложнее. Для того чтобы повысить лояльность от своих клиентов и привлечь новых, необходимо постоянно повышать уровень комфорта и сервиса в салоне.

Один из таких способов, это приобрести качественную и комфортабельную мебель для предоставления услуг. Именно на массажном столе клиент проводит больше всего времени на сеансе, и от его качества зависит конечное впечатление клиента.

В этом параграфе мы собрали полезную информацию о массажном оборудовании, на что обратить внимание при покупке, а в конце статьи дадим совет куда стоит обратиться за покупкой. 

Функциональные особенности массажных столов

Как мы уже говорили ранее, большое количество работы в сидячем положении дает очень большую нагрузку на спинной отдел человека. Мы проводим весь день на работе, а потом возвращаемся домой, также в сидячем положении в автомобиле или метро.

Чтобы ваша спина не атрофировалась и у вас не возникли дополнительные профессиональные заболевания, необходимо постоянно посещать массажный кабинет. Массаж очень хорошо снимает нагрузку со спинного отдела, позволяет расслабиться и провести время в комфортной атмосфере.

Но высокая занятость и трафик, особенно это актуально для больших городов, не дает возможности клиентам приезжать в салоны красоты в любое время. В таком случае, мастерам приходиться выезжать непосредственно к клиенту на дом. У такого способа оказания услуг есть ряд своих преимуществ, о которых мы расскажем далее.

В чем плюс предоставления массажных услуг на выезде:

  • Приватная атмосфера. Вы находитесь наедине с клиентом и никто вас не отвлекает;
  • Знакомая местность для клиента. Так как клиент находиться в зоне комфорта, то это помогает ему лучше расслабиться в процессе проведения массажа;
  • Мастерам не надо оплачивать аренду кабинета или студии;
  • Отсутствия взаимодействия с другими людьми уменьшает риск заболевания вирусными инфекциями.

Для того чтобы оказывать услуги в таком ключе, мастеру необходимо специальное оборудование. Главным из которого является массажный стол. Такой стол должен обладать легким весом, быть устойчивым и комфортабельным для клиента.

Приобретая такой массажный стол очень важно уделить внимание его характеристикам, ведь это будет ваш главный инвентарь для предоставления услуг массажа на выезде. Лучше сразу купить стол с небольшим запасом по габаритам, это поможет вам оказывать прием клиентам с разным весом и ростом.

На рынке инвентаря для салонов красоты очень много самых разнообразных моделей от разных производителей. Посмотрите на модели, которые могут выдерживать вес в пределах 200 килограмм, пару метров в длину и шириной около 75 см. С таким столом можно оказывать услуги практически любому человеку.

Просматривая модельный ряд не старайтесь сильно сэкономить. Если модель будет довольно хрупкая, то она быстро выйдет из строя и вам придется покупать новый экземпляр, а лишние траты вам явно не к чему.

Складной массажный стол можно использовать не только на выездах, но и в салонах красоты. Такой стол может быть дополнительной кушеткой в случае большого потока клиентов, а когда он не нужен, его можно всегда сложить и убрать. 

Почему стоит приобрести стол для массажа

В современных массажных салонах не всегда достаточно места для размещения очень больших и крупногабаритных моделей. В таком случае на помощь приходит небольшой и функциональных складной стол.

Главные преимущества складного массажного стола:

  • Небольшие габариты и вес
  • Удобная эргономика эксплуатации
  • Доступная стоимость

Но у такого оборудования есть ряд отрицательных качеств, которые стоит учитывать при выборе:

  • Складной стол не такой устойчивый как стационарный
  • Регулировка высоты производится только в ручную
  • Некоторым клиентом может не подойти

Если вам необходимо приобрести качественный массажный стол, всегда обращайте внимание на характеристики, которые будут актуальны именно для вас. 

Как выбрать подходящий стол под свои задачи

После того как вы проанализировали все детали, которые должны быть у массажного стола, приходит время выбрать модель.

Ассортимент оборудования очень большой и чтобы не запутаться в таком большом выборе, мы рекомендуем прочитать следующие пункты:

  1. При выборе учитывайте материал изготовления. Чем крепче и надежнее он будет, тем дольше стол будет функционировать;
  2. Важно узнать место производства массажного стола;
  3. Какое наполнение под покрытием стола и его состав;
  4. Прочность и устойчивость стола;
  5. Наличие дополнительных функций;
  6. На какой срок производитель или продавец дает гарантию.

Еще один немало важный факт при подборе оборудования, это его внешний вид. Цветовая гамма должна подходить под интерьер вашего салона и не быть слишком светлой. Светлый материал очень быстро приобретет непрезентабельный вид.

Кроме выбора подходящей модели массажного стола, необходимо задуматься о месте, где вы хотите сделать покупку. Далее мы подскажем вам надежный и проверенный маркетплейс с хорошим сервисом. 

Где приобрести надежное оборудования для салона красоты

Маркетплейс Витакосметик уже более десяти лет предоставляет качественное оборудование для салонов красоты, массажных кабинетов и парикмахерских. Наши каталоги содержать все необходимые товары для бьюти индустрии.

Больше не надо искать товар в разных магазинах, ведь есть интернет-магазин Витакосметик, где можно заказать все необходимое с доставкой по всей территории РФ. Постоянным клиентам мы предоставляем скидки, а на продукцию предоставляем гарантию.

Будем рады видеть и вас среди наших клиентов!

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: