Шторы в кафе

шторы на кухню

Шторы настоящие «спасатели» любой жилой комнаты, кафе, офисного помещения и столовой.

Ведь если вы допустили просчеты в оформлении цветовой гаммы диванов и кресел, или ваш дизайнер не закончил работу и уехал в неизвестном направлении, то с помощью штор можно исправить недостатки интерьера.

Расширить или сузить помещение, скрыть недостатки мебели, «убрать» лишние или просто неудачные цвета – всё это реально с помощью штор. Даже несбалансированное решение по поводу карнизов или недостатки плинтуса скроют эти замечательные предметы домашнего декора. Вы можете пошить шторы в Пушкино быстро и качественно.

А ламбрекены, кисти, бахрома и тесьма не только закроют собой неудачную отделку, но и вызовут восхищение соседей и просто тех, кому посчастливится увидеть их из окна!

Кроме своих прямых обязанностей – радовать глаз и защищать нас от чересчур яркого света, шторы выполняют еще немало функций:

  • препятствуют проникновению в комнату лишнего шума,
  • закрывают нашу обитель от посторонних взглядов,
  • маскируют внутреннее убранство комнаты
  • и даже задерживают пыль.

Поэтому шторы являются очень функциональным элементом каждого дома, а не только служат для красоты, как думают некоторые мужчины!

Выбор штор

К выбору штор следует подойти очень основательно. От их качества, дизайна и оформления зависит то, как будет смотреться вся комната. Если неудачно их выбрать, то уже никакими ухищрениями не получится сгладить дефекты и «неэстетичное» оформление.

Раздвижные портьеры с тюлью являются «классикой жанра». Но не стоит останавливать свою фантазию, ведь французские, австрийские, римские и итальянские шторы являются тоже общепризнанной классикой.

А японские модели, когда создается подобие раздвижной ширмы, добавят помещению пикантности и экзотических черт.

Также можно превратить свою кухню в подобие уютного кафе, когда шторы закрывают лишь половину окна.

В общем, обилие стилистических решений по оформлению любых помещений в любом стиле, делает шторы прекрасной возможностью подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своего жилья.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: