Организация информации на сайте

 

Организация информации на сайте является важнейшим фактором для привлечения посетителя, а для бизнес-сайтов привлечения потенциальных потребителей продукции. Создание навигационной структуры не простая задача, особенно если в систематизации нуждается несколько сотен страниц или документов.

Иной раз создание сайтов Новосибирск превращается в борьбу за создание навигационно-привлекательного ресурса, чтобы перемещения по нему не превращались в разгадывание ребусов, а посетитель не чувствовал себя как в дремучем лесу.

фото и видео

Советы для организации успешной структуры на сайте

  1. Во-первых, надо запомнить, что главное – не усложнять. Это очень просто выполнить, если следовать правилу — чем проще, тем лучше. Всевозможные дизайнерские изюминки конечно в моде, но навигация — это все же не полигон для дизайнерской деятельности. Частенько можно наткнуться на очень некомфортный в этом смысле сайт: дешево выполненный дизайн, разноименные пункты меню, т. е. на одной странице пункты меню имеют одно название, а на другой – другое и так далее. Это очень плохой тон.
  2. Во-вторых – не стоит маскировать основное меню навигации, прятать его в конец страницы и тому подобное. Располагайте навигационную панель там, ее можно легко заметить. Хорошо если основное меню продублировано внизу страниц, чтобы посетитель мог без лишних действий перейти в другой раздел.
  3. В-третьих, необходимо организовать меню так, чтобы количество пунктов умещалось в правило: не более семи, плюс-минус три, потому что по данным исследований поведения пользователей выявили, что нормально воспринимается не более 7 одноранговых разделов. Поверьте, больше десяти разделов просто будут нечитабельны, а двадцать вообще превратятся в кашу.

Если у вас множество разнообразных разделов – сгруппируйте их в двухуровневое меню. Это комфортно для пользователя и удобно для глаз. Однако, создание большего числа уровней – это преступление перед пользователем.

Постарайтесь следовать следующему правилу — любая страница должна быть в трехшаговой доступности с любой другой страницы».

И последнее, все тонкости организации информации на сайте со временем осознаются на практике. И у каждого веб-мастера вырабатываются свои приемы и методы.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: