Неправильный прикус. Причины и лечение

 

Если вы заметили, что у ребенка криво растут зубы, то это отличный повод обратиться к стоматологу и посоветоваться о том, как вам быть в дальнейшем. Сами понимаете, что неправильный прикус у детей появляется по разным причинам.

Некоторыми из них может быть затяжное кормление грудью или искусственное кормление молоком, в котором участвует бутылка и соска.

Ребенок начинает жевать ее и таким образом нарушает себе рост зубов. Понятное дело, что вы не можете сами заметить этого, так как не понимаете, что в дальнейшем это может стать огромной проблемой.

Говорят, что в зрелом возрасте зубы выровнять очень сложно, так как ходить с брекетами или пластинами будет не совсем удобно. Но это не совсем так, — сообщает breketsistem.ru/ortodontija/.

Когда ваш ребенок еще маленький, вы должны следить за тем, чтобы при смене зубов с молочных, на постоянные ребенок не начинал их зализывать.

Исправить прикус у ребенка, когда время упущено

Все мы помним, что при росте зубов наблюдается определенная боль, да и появление во рту чего-то нового вселяет в нас определенный интерес. Если это происходит со взрослыми людьми, то что говорить о детях, которые постоянно лазят в рот пальцами и пытаются максимально ощупать языком или пальцами тот зуб, который начал появляться.

Стоматология

Помните, что таких вещей делать нельзя, то есть вы должны всячески пресекать подобные действия, в случае необходимости можно дать ребенку по рукам и наказать его, если вы считаете, что это может помочь. Мы считаем, что это поможет лишь на несколько часов, а в дальнейшем ребенок будет продолжать делать подобные операции, но уже не в вашем присутствии.

Многие родители задаются вопросом, как исправить прикус у ребенка, когда время упущено. Мы, как и любой врач ортодонт, можем сказать, что в определенном возрасте нужно ставить пластины, брекеты или трейнеры. Судите сами, что вам удобнее поставить, что дешевле и что практичнее. Нельзя однозначно сказать, что какой-то из способов лучше.

В любом случае, все они будут доставлять ребенку определенный дискомфорт. Некоторые из данных видов «лекарств» съемные, то есть ребенок может снимать их днем, или же наоборот на ночь.

Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: