Каркасный дом: плюсы и минусы

 

Вы решили построить каркасный дом? Вот уже и проект почти закончен, осталось самое главное – определится с выбором строительного материала, ведь именно от него будет зависеть:

  • температура в жилище,
  • уровень влажности,
  • долговечность строения,
  • многие другие, немаловажные характеристики, которые играют очень большую роль в последствии.

каркасный дом

Каркасный дом: экологичность материала

Построить дом «на века», чтобы в течение десятилетий вам не приходилось тратить невообразимые суммы на ремонт – вот главная цель, плюс хотелось бы, чтобы проживание в таком доме было очень комфортным. В последнее время при строительстве еще берут в расчет экологичность материала, а построить каркасный дом под ключ недорого можно у специалистов этого направления.

Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах строительства каркасных домов.

Преимущества

За последние годы такое строительство стало довольно востребованным благодаря некоторым преимуществам, а именно:

  • сравнительно низкая цена,
  • эстетическая привлекательность каркасных домов,
  • высокая экологичность.
  1. Каркасные дома очень востребованы в других странах, особенно в Чехии и Германии. Украинские строители решили не отставать, перенимая эту технологию и, нужно отметить, технология строительства каркасных домов у нас действительно прижилась.
  2. Срок службы каркасных домов, при соблюдении всех правил эксплуатации достигает восьмидесяти лет. К тому же, такому дому не страшны неблагоприятные погодные условия, в том числе и землетрясение.
  3. Довольно примечателен тот факт, что, несмотря на все видимые достоинства такого строительства, у каркасных домов есть и свои противники, которые выдвигают довольно весомые доводы против.
  4. Хотя затраты на строительство будут заметно ниже, чем при строительстве с использованием других материалов, изготовлением и установкой всех деталей каркасного дома должны обязательно заняться профессионалы, поскольку одна ошибка очень дорого обойдется.

Недостатки

  • Аргументом против, считается небольшое количество фирм, которые действительно профессионально занимаются изготовлением и установкой каркасного дома. К тому же, эти фирмы, учитывая своё положение, могут внезапно поднять стоимость на свои услуги, и у вас просто не окажется другого выбора, как согласиться на новую, порой довольно невыгодную цену.
  • Мы уже упоминали о том, что срок службы каркасных домов доходит и до восьмидесяти лет, но это скорее исключение из правил, чем закономерность. Некачественные материалы, допущенные ошибки в строительстве, неправильная эксплуатация и неблагоприятные погодные условия – всё это может сократить срок службы каркасного дома до двадцати-тридцати лет.

Поэтому, если вы всерьез обдумываете возможность строительства дома из этого материала, стоит выбирать действительно надежные фирмы.
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: