Как выбрать солнечные очки

Наступил летний сезон и, конечно же, нельзя обойтись без солнцезащитных очков. Они помогают защитить зрение от ультрафиолетового излучения, а также в большинстве случаев используется как неотъемлемый атрибут в имидже. Надо правильно подбирать очки, а не как большинство людей, чтобы подходили к внешнему виду.

накачанный мужчина

Выбор и покупка солнцезащитных очков

К выбору и покупке солнцезащитных очков следует подходить с осторожностью и вниманием. В настоящее время, они продаются на каждом шагу, и в супермаркетах, и в магазинах и просто на улице.

Если вы все же решили совершить покупку очков, надо обязательно оценить свой внешний вид и какая у вас форма лица. Это нужно для того чтобы было легче подобрать интересующие вас солнцезащитные очки.

  • Если ваше лицо имеет круглую форму, то вам надо подобрать оправу с прямыми линиями, которая имеет углы в верхних боковых частях. Эта оправа делает лицо уже, как бы скрадывая его.
  • Для лица, которое имеет овальную форму, надо подбирать оправу любой закругленной формы или овальную. Такая форма поможет сгладить нижнюю часть лица, т. е. подбородок.
  • Если ваше лицо похоже на квадрат, то надо подбирать очки овальной формы, которые слегка поднимаются в верхней части. А еще можно подобрать очки, где оправы не имеют ободка.
  • Самое распространенный тип лица – это овальное. При таком лице можно себе позволить любую форму оправ и не надо бояться экспериментов. Надо заметить, чем уже у человека лицо, тем овальнее и больше должна быть форма оправы, и наоборот. Чтобы уменьшить вытянутость овал, надо использовать широкую оправу.

Линзы для очков

Также с осторожностью надо подбирать и цвет линзы для очков.

  1. Оттенки серого обеспечивают равномерную передачу изображения. В основном такие очки рекомендуют художникам или дизайнерам.
  2. Если хочется насыщенности и контрастности, то лучше всего подходят коричневые оттенки линз. Они лучшего всего подходят для автомобилистов.
  3. А вот линзы желтого цвета очень хорошо подходят тем, кто занимается спортом. А вообще лучшие линзы и очки это те, которые вам подходят, в которых вы чувствуете себя комфортно.

При покупке солнцезащитных очков надо обратить особое внимание, какой материал используется в изготовление оправы.

Специалист отдают предпочтения пластики, а не металлу, особенно если он имеет филиграну.И, конечно же, в последнюю очередь перед покупкой, еще раз померьте очки, как они сидят и не мешаются ли где.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: