Как сохранить здоровое сердце

Во всем мире отмечается всемирный День сердца 29 сентября. В этот день в России ежегодно стартует национальная неделя здорового сердца.  Она продлится до первого октября.

Снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы

В рамках недели здорового сердца будут проведены разнообразные мероприятия, призванные снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также пропагандирующие здоровый образ жизни, отказ от курения и в целом внимательное отношение к своему здоровью.

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности в мире. Поэтому важно после консультации с врачом принимать витамины для сердца.

Ежегодно на планете от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 миллионов человек, многие из которых могли бы жить и работать дальше.

Тем не менее, течение сердечно-сосудистых заболеваний во многом зависит от самого пациента.

Предотвратить инфаркты миокарда и инсульты в силах каждого из нас. Одним из главных факторов риска для здоровья сердца врачи называют избыточную массу тела и неправильное питание.

продукты для женских гормонов

Исследования показывают, что таким серьезным состояниям, как инфаркты и инсульты, предшествуют многолетние нарушения правильного режима питания.

Что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям

  1. В первую очередь это злоупотребление животными жирами, простыми углеводами, а также дефицит растительных масел в рационе питания, повышенное употребление поваренной соли, избыточная калорийность и редкие приемы пищи.
  2. С ожирением непосредственно связана и другая причина возникновения сердечно-сосудистых болезней. Это гиподинамия.

    Малоподвижные люди быстрее набирают вес, кроме того, отсутствие физической нагрузки не позволяет сосудам работать правильно, в результате чего на их стенках накапливаются холестериновые отложения, они в целом становятся менее эластичными.

  3. Третий фактор, которому любой человек вполне может противостоять – это курение. Все знают о его вреде, но мало кто воспринимает предупреждения медиков всерьез. Тем не менее курение остается одной из главных причин поражения сосудов и сердца.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: