Как помочь своему позвоночнику

 

При некоторых заболеваниях, в период общего оздоровления организма после перенесенных травм и вмешательства хирургов, и многих других ситуациях важно не только носить бандаж или корсет, — но еще и соблюдать правильное питание для позвоночника.

Бандаж

Бандаж – это специальная повязка, которая позволяет поддержать определенные части нашего организма в здоровом состоянии и в нужном положений.

Чаще всего его носят в тот момент, когда требуется не нарушить положение органов снаружи и внутри человека, а также предотвратить возможную деформацию и растяжения.

Речь идет о таких заболеваниях как грыжа, общие заболевания суставного типа и ношение при беременности.

Если присутствует грыжа в паху или пупка, то тогда бандаж не сильно давит на мешок и препятствует его выпячиванию наружу. Чаще всего изделия надеваются на послеоперационный период, чтобы швы не разошлись.

Бандажи помогают и в большинстве других случаев, например:

  • при фиксации суставов,
  • и их нестабильности на фоне текущих заболеваний.

Скажем при проблемах с коленями или голеностопом, при их выпаде или растяжений, а также хронических заболеваний связанных с ними используются несколько иные типы бандажей, направленных на массажный или компрессионный эффекты.

Беременным женщинам бандажи назначаются до родов, чтобы максимально поддерживать живот и помогать сохранить правильное расположение плода, и многих других проблем. Послеродовые бандажи тоже помогают мамам, возвращая брюшину в нормальное состояние.

Ортопедический корсет

Немного поговорим и об ортопедических корсетах. Они как собственно и бандажи имеют вид «пояса».

Отличаются своей структурой: ребра жесткости и упругость позволяют зафиксировать позвоночник. Как правило, применяются они именно для лечения этой части нашего организма.

При ношении грудно-поясничного либо пояснично-крестцового типа корсетов, нагрузка на сам позвоночник ослабевает и переносится в область таза. Этим самым можно сказать, и предотвращается смещение позвоночных дисков и травма спинного мозга.

Все это позволяет снять боль при таких заболеваниях как радикулит, неврит и грыжах межпозвоночных дисков, а также ишиасе и многих заболеваниях.

Если осанка нарушена у детей или взрослых по причине сколиоза то в этом случае корсеты незаменимы, в сочетании с массажем и лечебной физкультурой и терапией оздоровительного типа они позволяют свести к минимуму последствия данного заболевания.

Вот собственно и все, надеемся, что статья помогла хоть немного понять, как помочь позвоночнику.
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: