Как имплантируют зубы

 

Имплантация зубов является одним из самых прогрессивных методов в стоматологии. При этом в челюсть вживляют специальный металлический стержень, который служит опорой для нового зуба.

Вред от отсутствия одного зуба в ряду

Доказано, что нехватка даже одного зуба может вызвать необратимые изменения во всем зубном ряду, в результате чего развивается деформация прикуса и, как следствие, проблемы с желудочно-кишечным трактом из-за плохого пережевывания пищи.

Это может вызвать даже появление специфических складочек и морщинок на коже лица, что нужно учитывать прежде всего женщинам.

Раньше вопрос решался с помощью обычного «мостового» протеза, однако это вызывало проблемы с соседними зубами (их приходилось обтачивать) и атрофию кости под отсутствующим зубом. Кроме того, такое решение было неприемлемо, если отсутствующий зуб находился на конце зубного ряда.

Пины и винты для фиксации мембран стоматологи приобретают онлайн.

Показания к имплантации зубов

В настоящее время имплантация считается оптимальным вариантом при отсутствии одного зуба (когда соседние здоровы), при отсутствии жевательных зубов, при отсутствии нескольких рядом стоящих зубов и при полном отсутствии зубов.

В последнем случае съемный протез крепится с помощью мини-имплантантов или же проводится полное несъемное протезирование зубов.

Учитывая, что имплантация зубов – достаточно ответственная операция, с такой же ответственностью нужно подходить и к выбору клиники, в которой ее будут проводить.

Обратите внимание, есть ли лицензия на хирургический прием, ознакомьтесь с портфолио и поинтересуйтесь профессиональным стажем врача.

В хорошей клинике обязательно должна быть отдельная операционная для имплантаций, так как их нельзя делать там же, где лечат гнойные заболевания. Перед операцией должна быть проведена разносторонняя диагностика, в том числе томограмма, — без этого невозможно адекватно спланировать будущую операцию по имплантации.

Имплантацию должен проводить имплантолог, а создавать на вживленном имплантанте новый зуб – протезист-ортодонт, и это, как правило, разные врачи.

В хорошей клинике обязательно предоставляется гарантия на срок службы имплантанта (10 и более лет) и существенные скидки, если придется повторно вживлять имплантант в случае его отторжения.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: