Хороший фотограф: советы

 

В Интернете можно найти множество предложений от фотосессий на свадьбу и дни рождения до выписки из роддома. Но как стать профессиональным фотографом, как https://sova.photo/halls/zal-andes/ — знает далеко не каждый.

 Практика и еще раз практика

Фотографируйте!

В любом деле главным является «набить руку». Фотографии нужна ваша постоянная практика. Вместе с обычным «щелчком» вы должны чувствовать любовь и ненависть, страх и желание узнать что-то новое, доселе неизвестное.

Только столкнувшись с настоящей фотографией (дойдя путем практик) вы сможете узнать все эти чувства в себе при фотографировании.

Сказать себе «Я — профессиональный Фотограф»

Вы можете всю жизнь щелкать «для себя», а можете бросить свое прежнее место работы и начать искать новую, конечно же — фотографом! Но до этого у вас уже должен быть определенный багаж технических знаний за плечами и конечно же ни ногой без портфолио по различным тематикам.

Постарайтесь понять какой жанр вам ближе и соответствует вашему ритму жизни

  • Вы хотите заниматься предметной съемкой?
  • Может репортажами?
  • А может вы решили гоняться за звездами в виде папарацци?

Эти вопросы вы себе поставьте в начале своего творческого пути. Чтобы потом не увязнуть на определенном этапе.

Фотограф — это характер!

девушка на полу

Сумейте этот характер перенести на фотографию Часто бывает, что в помещении не хватает света. Сумейте заставить объект передвинуться на балкон, улицу или двор или используйте лампу, стоящую на столе, найдите ракурс при котором будет воспроизведено невероятную игру теней.

Постоянно усовершенствуйтесь

В нашей стране постоянно проводится множество фото-семинаров, мастер-классов, встреч с профессионалами. Не бойтесь на них ходить. Это будет огромным плюсом к вашей фото-практики.

Читайте!

Есть множество литературы, касающейся фотографии. На русском, украинском, английском и других языках. Не следует избегать литературы о художественном искусстве или архитектуре.

Там вы можете найти советы по правильной композиции кадра, правильного ракурса или как сделать тени. Все это уже в книгах.

Читайте для себя, для души. Я бы посоветовала начинать с Пожарской (Светлана Пожарская. Фотомастер, 2001)

Каждый день — фотоистория

Печатайте свои фотографии и сравнивайте совпадает картинка на листе с картинкой в голове? Так? Тогда дорога на выставку! Нет денег на модную фотовыставку? Не надо забывать о школах, детских садах, благотворительных выставках и т.п. Там вам всегда будут рады. Не опускайте руки.

Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: