Грудничок плохо спит

 

В вашей семье наконец-то появилось настоящее счастье? Поздравляем от всей души! Ведь рождение ребеночка — это всегда невероятная радость и счастье для всей семьи. Вот только редко молоденькие родители первенца задумываются о том, что их ждет… Итак, сейчас попробуем разобраться, почему грудничок плохо спит.

Грудничок плохо спит

Безусловно, радость родительства так сказать перекрывает все бытовые трудности, но новоиспеченные папы и мамы не станут скрывать, что им хотелось бы все-таки хоть немножко облегчить свою участь.

Особенно тяжело даются маме и папе бессонные ночи. А тем более, если папе нужно рано утром вставать на работу…

Почему грудничок плохо спит

Существует ни одна причина беспокойного сна ребенка. Наиболее очевидная — кроху что-либо беспокоит.

  • Это могут быть и колики. Их проявление мама точно ни с чем другим не спутает. Малыш сильно плачет, буквально навзрыд, при этом его животик «тверденький» и торкнуться к нему кроха никому не разрешает. Если вы уверены, что у крохи колики, попробуйте помочь малышу самостоятельно, либо обратитесь за помощью медиков.
  • Еще одна причина плохого сна ребенка — у вашего малыша режутся зубки. Если крохе 6 и более месяцев эта причина вполне очевидна. Чтобы облегчить боль крохи, приложите его к груди (если кроха все еще на ГВ) или же используйте охлаждающие специальные гели. Обратите внимание, если мама совмещает ГВ и курение — это так же может быть одной из причин дискомфорта малыша.
  • Грудничок плохо спит? Возможно, ему не комфортно в кроватке. Детишкам до годика не кладите в кроватку подушечку. В крайнем случае используйте свернутые вдвое пеленки. Кроватка малыша непременно должна быть изготовлена из натуральных материалов. Кстати, купить детскую кроватку можно даже в популярных интернет-магазинах.

Помимо того, помните, что в комнате, где спит ваш малыш непременно должен быть прохладный свежий воздух.

  • Если малыш спит в одной кровати с родителями, возможно, ему тесно и потому он ворочается. Пересмотрите и этот вопрос.
  • Причиной беспокойного детского сна могут быть и неврологические проблемы малыша. Если есть подозрения, непременно обратитесь к участковому педиатру.
  • Грудничок плохо спит? Вполне возможно, ваш малыш просто голодный. В таком случае старайтесь перед сном его хорошенько покормить Здорово, если это будет вкусная кашка.

Это основные причины беспокойного сна ребенка.

Будьте внимательны к своему маленькому счастью!
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: