ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение

 

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) – метод искусственного оплодотворения, который помогает семейным парам с диагнозом «бесплодие» стать родителями.

Оплодотворение в «пробирке»

ЭКО еще называют оплодотворение в «пробирке».

Но как бы этот метод не назывался, для некоторых молодых пар он является единственным шансом иметь детей.

В наше время около 20% всех молодых семей не могут иметь детей. Причиной этому является как мужское, так и женское бесплодие: сделать ЭКО по омс.

Наиболее частыми причинам невозможности иметь детей является:

  • нарушение прохождение маточных труб в результате спаечного процесса,
  • гормональная дисфункция яичников,
  • эндометриоз,
  • заболевания органов эндокринной системы,
  • мужское бесплодие в результате нарушения созревания и подвижности сперматозоидов и другие.

девушка беременная

В случае если проводимое лечение бесплодия первой линии, которое включает стимуляцию яичников и внутриматочную инсеминацию (искусственного введения в полость матки спермы), не дало никаких результатов в течение 1.5-2 лет, то гинекологи рекомендуют не затягивать время и прибегать к методу экстракорпорального оплодотворения.

 

Подготовительный этап ЭКО

Если семейная пара решилась на лечение бесплодия в Израиле, то сразу, поступив в клинику, начинается подготовительный этап искусственного оплодотворения. Он включает в себя полное обследование, как женщины, так и мужчины.

Помимо общеклинических анализов для женщин обязательным является исследование гормонального фона не только репродуктивной системы, но и таких эндокринных желез как щитовидная железа и гипофиз.

Гинекология в находится на высоком уровне, поэтому женщина при поступлении заново проходит гинекологическое обследование: осмотр гинеколога, сдача всех необходимых гинекологических мазков, анализов на инфекции передающиеся половым путем, УЗИ органов репродуктивной системы.

При необходимости проводятся гистероскопия или гистеросальпингография.

Для мужчин обязательным является сдача спермограммы и исследование общего состояния здоровья. Если при сборе наследственного анамнеза выяснится, что в роду были заболевания связанные с хромосомными мутациями, то дополнительно в программу обследования могут быть включены генетические экспертизы.

Предимплантационная диагностика

Клиники ЭКО перед процедурой искусственного оплодотворения проводят предимплантационную диагностику, которая заключается в тщательном изучении эмбриона.

Перед введением в полость матки эмбрион состоит лишь из 4-8 клеток, но благодаря современному оборудованию в клиниках ЭКО в России, специалисты могут диагностировать генетические мутации и заболевания, и даже определить пол будущего ребенка.

Проведение ЭКО

Искусственное оплодотворение выполняется двумя способами:

• Способ ICSI заключается в ведении сперматозоида непосредственно в яйцеклетку;

• Способ in Vitro происходит в пробирке, где на питательной среде находится взвесь сперматозоидов.

После оплодотворение яйцеклетки на фоне стимуляции яичников происходит ее введение в полость матки женщины. После ЭКО тест на беременность проводится через 4 недели.

Похожие статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Язв нет❌
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: